Всё о футболе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о футболе » Сборная Украины » Состав сборной на матчи 13.10 и 17.10


Состав сборной на матчи 13.10 и 17.10

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Сколько очков Украина наберёт в матче с Фарерами и Шотландией??
0

0% - 0
1

0% - 0
2

0% - 0
3

25% - 1
4

25% - 1
6

50% - 2
Голосов: 4

1

Склад збірної України

Воротарі: Олександр Шовковський («Динамо» Київ), Андрій П’ятов («Шахтар» Донецьк»).

Захисники: Андрій Несмачний («Динамо»), Володимир Єзерський, Олександр Кучер, Дмитро Чигринський (усі − «Шахтар»), Андрій Русол («Дніпро» Дніпропетровськ).

Півзахисники: Олег Гусєв, Руслан Ротань, Тарас Михалик (усі − «Динамо»), Сергій Назаренко, Олег Шелаєв, Олександр Грицай (усі − «Дніпро»), Олексій Гай («Шахтар»), Анатолій Тимощук («Зеніт» Санкт-Петербург, Росія).

Нападники: Андрій Воробей («Дніпро»), Андрій Воронін («Ліверпуль», Англія ), Олександр Гладкий («Шахтар»), Артем Мілевський («Динамо»), Андрій Шевченко («Челсі» Лондон, Англія).

0

2

Интервью Олега Блохина

- Каково функциональное состояние команды? Есть ли кадровые проблемы?

- Честно говоря, результатов тестирования еще не знаю. Только вчера вечером мы его провели, и сегодня будем иметь на руках цифры. Могу сказать, что у Тимощука небольшие проблемы с голеностопом. Быть может он и против Шотландии не сыграет. Точно не будет из-за травмы Михалика. Футболисты "Днепра" находятся не в лучшем физическом состоянии, так как провели много матчей за короткий отрезок времени одним и тем же составом.

- Сборная Шотландии потеряла нескольких игроков. Как оцениваете ее боевое состояние теперь?

- Шотландия - сильна не личностями, а командным коллективным духом. Я ребятам постоянно рассказываю, что они бьются с 1-й по 95-ю минуту, с ними нельзя расслабляться ни на секунду.

- Вы рассматриваете эту игру, как подготовку к новому отборочному раунду или все же будете биться за путевку на Евро-2008?

- Пока у нас остаются шансы, мы будем бороться. По крайней мере, сдаваться точно не собираемся. Кроме того, нужно повышать рейтинг перед жеребьевкой на отборочный раунд следующего большого турнира, дабы снова не попались такие противники. Могу заверить в одном - стыдно за команду не будет.

Касательно команды будущего, то мы уже сейчас построили некий фундамент. Стараемся приглашать игроков из молодежной сборной, но не все пока готовы играть за первую команду. Тем более у молодежки есть свои задачи, которые нужно выполнять.

- Вы говорите, что будете сражаться, а игроки готовы к этому?

- Ну, я же не только говорю за себя. Нужно биться до последнего, а как выйдет - другой вопрос.

- Отвечаете ли вы за результат?

- Разумеется. Я никогда не отказываюсь от своих слов. В случае не выполнения задачи готов написать заявление об увольнении. Сам уже соответствующие органы пускай рассматривают: принимать или нет. А задача была конкретная - попасть в финальную часть Евро-2008.

- Почему в сборную не вызван Калиниченко забивший в последнем матче за "Спартак" два гола?

- Открою вам маленький секрет: он приедет в расположение сборной в субботу, и будет готовиться к матчу с Фарерами. Было принято решение не вызывать Калиниченко, у него некоторые психологические проблемы. Но никто не говорит, что мы от него отказываемся. Максим по-прежнему в обойме сборной. Дубль говорите? Но штрафные - дело условное. Если их не будет, что дальше. Нас не устраивает нынешний уровень игры Калиниченко.

- Сравните состояние Шовковского и Пятова?

- Мы видели, что у Шовковского есть небольшие проблемы психологического характера. Пятов для меня более приемлемый вариант. Но еще не говорил с отвечающим за вратарей Роменским. Ближе к матчу решим, кого ставить в ворота.

- Каково состояние Андрея Шевченко?

- Смеется! Я его спрашиваю: "Андрей, тренер поменялся, а ты все равно в запасе". Он отвечает: "Все нормально, Владимирыч".

- Можете прояснить ситуацию относительно Воронина.

- Я его поздравил с тем, что он теперь работает корреспондентом "Спорт-Экспресса". А тему конфликта я для себя закрыл. Хотите что-то узнать спросите у него самого, может он вам ответит.

0


Вы здесь » Всё о футболе » Сборная Украины » Состав сборной на матчи 13.10 и 17.10